У всех ли заключенных в Норвегии условия как у Брейвика?

ОбществоПолитология+5
М У
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 23 апр 2016

Смотря про что ты говоришь. В целом - да. Но до брейвика относятся с опаской т.к. он самый яростный из преступников в стране. Потому его изолируют от других преступников и накладают некоторые другие лимиты на его волю.

В целом советую почитать про тюрьмы и судовую систему норвеегии. Вполне себе интересное чтиво. У них считается что человека невозможно исправить заставив. У них система расчитана именно на ПОМОЩЬ человеку исправится. Хотя, в случае с брейвиком, их система дала трещину т.к. их судовая система просто не просчитала что могут быть люди которые просто захотят использовать брешь в судовой системе лишь для того что бы прославится.