Как получить высшее образование, чтобы потом не работать за копейки?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+6
Андрей Воробьёв
инвестирую в криптовалюты и путешествую  · 23 апр 2016

Замечу, что можно хорошо зарабатывать и без высшего образования.

Но так как вопрос все же про образование, то:

  • Для начала выбрать специальность, которая вам интересна. Которой вы готовы посвящать много времени чтобы добиться больших результатов. Очень много людей идут учиться в ВУЗ по принципу "кто-то (в основном родители) сказали, что эта специальность будет востребована". Но даже если и так, а вы к ней совсем не тяготеете, вряд ли станете хорошим хорошооплачиваемым специалистом.

  • В ВУЗах довольно часто проходят различные конкурсы на гранты, стажировки и подобные события, где можно приобрести полезные знакомства и опыт.

В процессе обучения так же можно устроиться стажером на работу по вашей специальности - так вы получите практические знания и опыт, а затем можете из стажера перейти в полноценного сотрудника.

Если подводить итог, то не просто ходить 4 года на пары и сдавать экзамены, а нарабатывать опыт, чтобы потенциальному работодателю было что представить.