Бывают ли у животных психические болезни?

МедицинаПсихология+4
Никто Никтович
Программист, изучаю космологию и квантовую физику на досуге.  · 22 апр 2016

К сожалению да. Хотя бы с той точки зрения, что некоторые психические болезни обусловлены чисто физиологическими причинами. У животных тоже есть мозг и этого мозга тоже могут быть физиологические дефекты. Конечно, психическая деятельность человека намного богаче, чем у животных, но многое из того, чем болеет человек, наблюдается и у животных. Другое дело, что с серьёзно больным животным никто не будет разбираться и возиться, если оно опасно, его просто усыпят, не разбираясь, какие у него психологические проблемы. Поэтому животные в этом плане менее изучены.

Все верно, любой кинолог или зоопсихолог подтвердит.