Как объяснить родственникам, не считающих депрессию реальным заболеванием, что у меня депрессия?

МедицинаПсихология+7
Анна Константс
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Онлайн. Работаю с людьми, а не с их...  · 21 окт 2020  · olgaeliseeva.ru

Ох, это большая боль всех людей, кто болен депрессией - донести до своих родственников, до своего окружения, что Вы не5 можете делать то, что делали раньше, что Вы не можете прыгать как козочка, потому что погода замечательная и Вам грех жаловаться на свою жизнь.

Принести заключение от психиатра, что у Вас  F32 депрессивный эпизод по МКБ 10. Познакомить с психиатром. Дать прочитать как помочь близкому, когда у него депрессия.

Сочувсвтую, что у Вас назрел такой вопрос.