Почему детям запрещают есть сладкое, молочные зубы же все равно выпадут?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
jane
Всего по чуть-чуть  · 14 июл 2016

Что касается зубов, то молочные зубы так же поражаются кариесом, даже чуть быстрее, чем взрослые. Если запустить этот процесс, то он может перейти и на зачатки постоянных зубов(а оно Вам надо?). Поэтому зубы надо чистить с появлением первого зубика молочного в полости рта, ходить на профилактику(глубокое фторирование, со временем-герметизация фиссур), советуют детям 2 и дальше лет пользоваться дентальными салфетками(как раз после того, как он съел что-то сладенькое, а почистить зубы нет возможности)