Каков принцип работы механизма в унитазе? Почему сколько бы не выливать воды туда, все равно, уровень всегда один и тот же?

Сантехника
Olga Traum
Инженер-энергетик  · 22 апр 2016  ·
gopak_shaman

В туалете сливная труба, называемая сифоном, представлена в виде известных вам со школы сообщающихся сосудов. Часть воды при сливе уходит в канализацию, а часть "устаканивается" в сифоне.

Вот:

Сделано это неслучайно: таким образом запах канализации не проникает в квартиру.