Что может сделать с человеком самовнушение?

Психология
Анонимный вопрос
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 1 июн 2020  · classic-hypnos.ru

Самовнушение активно влияет на психофизиологию человека и может сделать как положительные изменения в его состоянии, самочувствии, развитии, так и отрицательные состояния. Симптомы таких болезней как фобии, панические атаки, ВДС, депрессия развиваются за счет активного самовнушения. Научное обоснование процессов внушения на личность обосновано в эффектах плацебо и ноцебо