Что бы вы сделали с Лениным?

ОбществоРоссия
Ivan K.
Digital Director at Esquire  · 22 апр 2016

Нужно перестать заниматься побелкой или же напротив - очернением своей истории. Ленин, нравится это или нет, важная часть нашей истории и, простите, культуры.

Очевидно, что наличие мертвого тела в столицы многомиллионной страны, как минимум странно и архаично, для решения этой проблемы необходимо придерживаться здравого рассудка и понять, что вождя нужно предать земле. Есть легенда, что Ульянов-Ленин и сам просил похоронить себя рядом с матерью на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге. Не могу на сто процентов говорить, что так все и было, повторюсь – это миф, но мне этот миф симпатичен.

В общем, считаю, что Ленина нужно похоронить, но подчеркну, что это не означает сноса самого мавзолея, как минимум – это памятник архитектуры. А то у нас зачастую как на той берестяной грамоте 12 века, на которой было написано: "Дело не получилось, потому что делалось с тяжким, звероподобным рвением".