Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не умею проявлять какие-либо чувства? Это нормально или нет?

Психология
Жмот Οдинцов
  · 6,1 K
Юнгианский психоаналитик  · 19 июн 2021

Скорее всего, потому что не научили или не разрешали проявлять эти чувства в детстве и в юности. Смею предположить, что это значительно ухудшает качество отношений с людьми, следовательно, и качество жизни. Насколько это критично для Вас решать Вам, а научиться можно при желании

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 апр 2016  ·
id186672748
Это соответствует гендерному стереотипу. Настоящий мужчина свиреп, вонюч и волосат, - ну и чувств, конечно, не чувствует. Или хотя бы не показывает. Это - ну, как, - нормально. Но сильно ограничивает на самом деле. Гораздо лучше, если есть выбор: где надо, стереотипу соответствую, а где и с кем надо - живой и тёплый. В первую очередь с близкими, но и помимо этого... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
По образованию психолог. По призванию портной.  · 22 апр 2016
Современные психологи активно вводят в  оборот термин "алекситимия", по определению это трудность в определении и,тем более, выражении своих эмоций и эмоций других людей. Как правило это люди с левополушарным мышлением, возможно дигиталы, у них плохо с воображением, они редко мечтают,а если и мечтают, то называют это сухим словом "планирование". Они не могут не то, что... Читать далее
HR, психология  · 22 апр 2016
Я думаю, если бы для вас было нормально, вопрос бы у вас не возник! Теперь, надо уточнить речь идёт о эмоциональной ригидности (малый репертуар и сила возникающих чувств)? Либо вы очень "чувствительный" но не умеете выражать свой чувства?- сразу отвечу про второй вариант, это опасно для вас возникновением психосоматических расстройств! Срочно к психологу и учитесь... Читать далее