Каким образом в странах с иероглифическим письмом записывают формулы химических элементов?

ХимияНаукаПисьма
Денис П.
микроэкономист, аспирант  · 7 мая 2016

Иероглифическая письменность ничем не отличается от алфавитной в научном отношении. И там, и там помимо живого языка необходимо использовать символы (математические, химические и т.д.).  Поэтому формулы просто используют общепринятый стандарт обозначения элементов латиницей. Страница китайской википедии "соль"(химический термин) https://zh.wikipedia.org/wiki/%E7%9B%90