Пора заканчивать с бегом, если болят колени и стопы, или это нормально и можно бегать дальше?

Здоровье
Тоня Самсонова
Фанат науки  · 22 апр 2016

Бегать дальше однозначно не нужно, так как Ваш организм сигнализирует Вам о дискомфорте, который он испытывает в связках и суставах. При неправильной технике бега получается довольно большая ненужная нагрузка на суставы ног и позвоночник, что может приводить к растяжениям и травмам. Поэтому либо Вам нужно обучиться правильной технике бега, либо сменить активность на что-то другое (например, роликовые коньки).