Как быть красивой, не тратя много денег на косметику и одежду?

Бизнес и менеджментБизнес+5
Марина Калабина
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 11 окт 2020

В плане одежды, чтобы не тратить много денег на свой гардероб, но при этом красиво одеваться, желательно иметь грамотный базовый гардероб. Проблема многих женщин состоит в том, что у них практически нет базового гардероба. Это приводит к тому, что шкаф может просто ломиться от вещей, но когда требуется быстро составить образ для предстоящий встречи, тебе будет очень сложно найти что-то сочетаемое и подходящее. Советы по подбору базового гардероба:

  1. Составляй базовый гардероб в том стиле, который наиболее ближе к тебе. Для этого проанализируй, что именно ты любишь носить, или что бы ты хотела носить в будущем. Не забывай также учесть то, сколько времени ты проводишь на работе, часто ли ты ходишь в клубы или рестораны. Если, к примеру, большее количество времени ты проводишь именно на работе, продумай свой базовый гардероб отталкиваясь от своих пожеланий и рабочего дресс-кода, если такой имеется.
  2. Постарайся, чтобы все вещи твоего базового гардероба сочетались между собой. Чтобы проверить их сочетаемость, попробуй в ближайший свободный день скомбинировать их между собой.
  3. Базовые вещи – это простые, спокойные и неброские варианты. Это не значит, что в результате твой гардероб превратиться в скучный, но именно его ты в будущем дополнишь яркими и необычными акцентами. Для базового гардероба подбирай классические и неброские оттенки и цвета.

В создании грамотного стиля тебе поможет твоя личная насмотренность. Помни о том, что хорошее чувство вкуса развивает именно насмотренность. Следи за модными блогерами в социальных сетях, изучай модные журналы Vogue, Elle, Harper’s Bazaar и другие, смотри показы мод и т.д. Все это в наше время доступно всем без исключения. Все это в будущем поможет тебе сформировать личный стиль. Более подробно о красивом недорогом гардеробе читай в статье "Как девушке одеваться недорого и стильно".

Если говорить о внешней красоте, то тут необходим комплексный подход. К сожалению, не получится выглядеть красивой не заботясь о себе. Не обязательно тратиться на декоративную косметику, особенно в наше время. Последние сезоны очень актуальны именно натуральные образы с минимальным применением декоративной косметики. Многие бьюти-дивы имея достаточный бюджет пользуются только самыми необходимыми вещами (гель для бровей, тушь и помада). Более важное значение они уделяют другим вещам, которые для красоты куда важнее, чем декоративная косметика, а это:

  • здоровый сон;
  • правильное питание;
  • регулярные физические нагрузки;
  • забота о своем здоровье;
  • контроль ежедневного употребления достаточного количества воды;
  • отказ от вредных привычек и т.д.

Все вышеперечисленное отражается на красоте, особенно после 25 лет. Выбирая между декоративной и уходовой косметику, отдавай предпочтение именно второй категории. При наличии лишнего бюджета, приобрети себе хороший крем для лица и тела, увлажняющую маску для волос и т.д. Но тут важно понимать, что питание напрямую отражается на твоей коже, поэтому если ты ежедневно употребляешь вредную пищу, но при этом купила себе новый крем и считаешь, что он тебе поможет выглядеть моложе, то точно знай, что особой пользы, он, к сожалению, не принесет.

Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 29 июл 2020
Артём Миллер