Как объяснить девушке, которая начиталась Сартра, боится быть одной, чувствует себя изгоем и считает себя жутким мизантропом, что жизнь чудесная вещь?

ПсихологияОбщество+5
Дима Гричанюк
Психоаналитик  · 6 дек 2020  · avigotovi.kz

Дать ей почитать что-то жизнеутверждающее. Клин клином. И лучше что-то не из серьёзной тяжёлой философии и не из русской классики. Дайте ей Хармса - от его текстов можно подыхать со смеху.

Педагог - психолог, "болею" философией.  · 6 дек 2020

На пользу может быть и книга Виктора Франкла "Человек в поисках смысла" жизнеутверждающее произведение, свои проблемы пустяками покажутся. Такие вот задачи)))