Как грамотно вложить деньги "в себя", если считаешь что различные курсы бесполезны, и всю информацию можно найти в интернете?

226
2
0
22 апреля
14:57
апрель
2016

Зря вы считаете, что курсы бесполезны. Мало того, чтобы прочитать какую-то книжку или инфу, важно закрепить ее делом. А на курсах, чаще всего, имеется возможность пройти практику.

У меня были тяжелые времена когда-то: денег было 1000 рублей в месяц и ни на что особо не потратишься. Я просто стал покупать дешевые книги в "Буквоеде" и стал очень много читать ту же художественную литературу. Даром данная инициатива не прошла, и я очень доволен своим результатом. Мало того, что прочитал колоссальное количество книг за несколько месяцев, так я развил свое мировосприятие до нового уровня. Подумайте об этом.

Еще, я бы порекомендовал вложиться в спортивный зал. Годовой абонемент стоит не так дорого, но за год можно добиться хороших результатов, если не отлынивать от тренировок. Та же история, что и с книгами. Результатом доволен :)

5
0
апрель
2016

Оптимально, наверное, было бы выбрать, куда вы будете карьерно развиваться. Освоить необходимые навыки (в енторнетах или на курсах). Там, где понадобится бумажка или диплом для дальнейшего роста, озаботиться ее получением.

Но этот ответ уже заложен в вашем вопросе. Возможно, вы хотели узнать что-то другое.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта