Как сделать так, чтобы твой ребёнок говорил на двух языках сразу, если оба родителя являются носителями одного языка?

ОбразованиеИностранные языки+4
Илья Кузнецов
Туринская пицца  · 22 апр 2016

Да тут всё просто. Известно ведь, что дети в раннем возрасте быстрее и проще усваивают новую информацию. Если есть такая возможность - разговаривайте с ребенком поочередно, объясняйте ему значения слов и названия предметов на обоих языках, чтобы тот проводил параллели. Поручайте ему самому говорить на двух языках, исправляйте ошибки в речи. Когда научится читать, можно показывать иллюстрированные детские справочники по языкам.

Преподаю английский и итальянский, учу испанский и пишу для своего сайта lingua-learning.c...  · 26 июл 2016

Почитайте очень хорошую книгу "Иностранный как родной" Наоми Штайнер и Сьюзен Хейес. Она, прежде всего, для родителей, которые хотят помочь ребёнку сразу освоить два языка. Это не просто, но очень даже возможно.