Сводится ли психология к биологии, биология к химии, а химия к физике — целиком и полностью?

ПсихологияФизика+3
Никто Никтович
Студент Связей с Общественностью.  · 22 апр 2016

Спорный вопрос. Полагаю, даже если все действительно можно свести к физикализму, то даже в этом случае я отвечу на Ваш вопрос - "нет".

Перечисленные Вами науки хоть и переплетаются, все же изучают разные вещи. Психология изучает механизмы психики, биология - живые организмы, химия - вещества и их взаимодействия, физика - общие законы природы.

Да, каждая наука может иметь под собой физическое обоснование, но от этого ее предмет и методология не меняется.

Ну вопрос о том, можно ли это сделать в принципе