По какому учебнику лучше всего готовиться к олимпиаде по правам (обществознание)?

ОбществоЗакон
Анонимный вопрос

Думаю, что для условий школьной олимпиады по праву обычного учебника по Теории государства и права - хватит за глаза. Но это, конечно, учебная литература уровня первого курса ВУЗа, к ней нужно подходить уже с каким-то багажем общих знаний.

студент-юрист, в мечтах - медик, на практике еще не определилась  · 4 мая 2016

Для начала, стоит вообще понять, что олимпиады по правам не существует. Олимпиада по праву - может быть. По обществознанию тоже подойдет.

А если серьезно, то стоит это делать с репетитором, который к олимпиадам готовит (хотя бы со студентами вузов, куда хочешь поступить, хотя бы по скайпу, если нет возможности лично).