3ачем люди смотрят фильмы ужасов?

ПсихологияКино
Наталия Самойлова
IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 22 апр 2016

Цель простая, проверенная веками, выкристаллизовавшаяся в античном театре: катарсис.

Вас драматургическими методами доводят до максимально напряжённого состояния,и разряжают в хэппи-энд. Очень оздоровляет психику. Конечно, похожие цели преследует и обычное кино, однако фильмы ужасов оттягивают наш психологический маятник гораздо дальше, отчего и эффект сильнее.

Студент  · 22 апр 2016

Вероятно ради того ,чтобы получить определенные ощущения. Например я люблю ближе к ночи смотреть ,что-нибудь связанное со всякой "чертовщиной" ,иное не так цепляет. Это стимулирует выброс адреналина или норадреналина в результате испуга ,со временем может сформироваться некая зависимость.

Жаль только, что давненько я не видел уже хороших ужастиков...