Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я по национальности русский, но родился в другой стране, то моя страна россия или та в которой родился?

ОбществоРоссия
Артём ////
  · 19,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 апр 2016

Если вы по природе - человек, то согласно современным цивилизационным ценностям и ваша национальность, и ваша страна - ваш личный выбор. Будьте кем хотите и любите что хотите. Либерализм, права и свободы, приоритет личностного над биологическим, все дела.

Я хоть и родился корейцем, но я:  ИС-1 – тяжелый советский танк второй половины Второй мировой войны. Аббревиатура... Читать дальше
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 22 апр 2016

Я родилась в Латвии , и моя страна и моя родина - Латвия. А по-национальности я русская. Даже в паспорте так написано. Так что (по сугубо моему мнению) принадлежность к стране это одно, а национальная принадлежность - совсем другое.

У меня такая же самая проблема, и я сам никак не могу разобраться.

Студент  · 22 апр 2016

Родиной будет та страна, в которой вы родились. Остальное будет зависеть от гражданства, которое вы можете получить исходя из своего желания. Если ваши родители граждане той страны ,в которой выродились ,то вы будете иметь гражданство той страны.

Непризнанный гений,нераскрытый талант,триумф упущенных возможностей.  · 22 апр 2016
Здесь надо разделять понятия 1) Национальность это биологическое и культурное понятие.Если ты родился русским,арабом тебе не стать,это не вопрос выбора,это кровь.Однако кровь это этнос.К примеру русские и поляки один этнос-славяне,но нации разные. 2) Государство это система управления некоторым количеством людей на некоторой территории.В одном государстве может быть... Читать далее

Спасибо, я всегда считал своей страной Россию.

Первый

А с какой стати Вы считаетесь по национальности русским, коль родились в другой стране? Да и определение национальности по месту рождения не совсем верно. А вот на каком языке Вы начнете ДУМАТЬ(а не говорить), вот тот язык и определит Вашу национальность. Не мной придумано.

  1. Может потому что мама и папа такой национальности?
  2. Бред, я больше думаю по-русски, но я другой национальности
Нужно разделять понятия нация, национальность и этничность. Нация - все граждане страны, вне зависимости от национальности, объединенные общими интересами в рамках государственного оброзования. Национальность это понятие принятое в СССР - этническая принадлежность определённая по происхождению родителей или одного из них, по выбору. Этничность - самоидентификация своей п... Читать далее