Если я по национальности русский, но родился в другой стране, то моя страна россия или та в которой родился?

ОбществоРоссия
Артём ////
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 апр 2016

Если вы по природе - человек, то согласно современным цивилизационным ценностям и ваша национальность, и ваша страна - ваш личный выбор. Будьте кем хотите и любите что хотите. Либерализм, права и свободы, приоритет личностного над биологическим, все дела.

The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 22 апр 2016

Я родилась в Латвии , и моя страна и моя родина - Латвия. А по-национальности я русская. Даже в паспорте так написано. Так что (по сугубо моему мнению) принадлежность к стране это одно, а национальная принадлежность - совсем другое.

У меня такая же самая проблема, и я сам никак не могу разобраться.

Студент  · 22 апр 2016

Родиной будет та страна, в которой вы родились. Остальное будет зависеть от гражданства, которое вы можете получить исходя из своего желания. Если ваши родители граждане той страны ,в которой выродились ,то вы будете иметь гражданство той страны.