Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите вашу историю добра: какие добрые и неожиданные поступки совершали для вас совершенно незнакомые люди?

ПсихологияОбщество+2
Илья Кузнецов
  · 71,2 K
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 дек 2020

Я хочу поделиться одной историей, произошедшей со мной давным-давно в аэропорту Дубая. Я летела домой с покупками для своей многочисленной семьи и с ужасом обнаружила, что у меня огромный перевес багажа. У авиакомпании, которой я возвращалась, были довольно высокие тарифы по сравнению с другими перевозчиками, да и разрешённых бесплатных килограммов было меньше. Наличных денег у меня было в обрез, а безналичными по какой-то причине я не могла воспользоваться.
Как бы я не перекладывала вещи, их вес меньше не становился. Я уже отчаялась как-то решить эту проблему, как вдруг ко мне подошла молодая женщина, с которой мы вместе ехали в одном автобусе в аэропорт. Видя мои манипуляции с перекладыванием вещей, она спросила, в чем дело. Услышив о том, что я должна была заплатить за перевес багажа 11 тысяч рублей, она посоветовалась со своим мужем, и тот всю сумму оплатил за меня.
В Москве меня встретил муж, и я сразу же вернула им деньги.
Эта история далеко не единственная, но очень показательная. Обычно мы не спешим одалживать деньги незнакомцам. Я думаю, что это были очень хорошие люди. Желаю им всяческого благополучия.

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 апр 2016
Прошлым летом ездили с подружкой на Крит, нам приглянулся один ресторанчик на открытом воздухе в саду, мы подружились там с хозяином. Вообще я довольно скептично отношусь к взрослым мужчинам (около 50) которые помогают молодым девушкам, но это был особый случай. Деметриос оказался не только замечательным собеседником, но и очень добрым человеком - нам всегда приносили... Читать далее
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 17 дек 2020  · revelat.ru
В 2007 году поехал с друзьями на личном автомобиле в Минск, поклониться мощам апостола Луки, их в то время возили по городам СНГ. В конце пути, проехав 200 км, обнаружил, что забыл дома все документы и деньги. Отстояв не маленькую очередь в храм и поклонившись честной главе апостола Луки, возвращаемся домой. В одной из деревень, недалеко от Минска, превышаю скорость на... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
учусь, путешествую  · 16 июл 2016
Во время бэкпакинга по Европе очень часто всячески помогали незнакомые люди. Лично у меня в топе по дружелюбности Словения!  Один из ярких эпизодов: я сошел с электрички на вокзале возле небольшого городка, до которого еще нужно было топать несколько километров. На станции я и еще пара ребят спросили дорогу у бабушки, мне с ними оказалось по пути и все втроем двинулись... Читать далее

..в 68 подорвался на карбиде...и пьяные незнакомые дали мотоцикл чтоб меня до больницы довезли..

Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 23 окт 2020
Однажды я забыл в электричке рюкзак, в котором была школьная форма для моего сына - он должен был пойти в первый класс. Ситуация, казалось бы, безнадежная. Тем более, что 90-е годы, жизнь на грани нищеты. Ну, погоревали-погоревали, стали потихоньку забывать. И вдруг - звонок в дверь: нам принес рюкзак машинист той электрички. И как-то быстро ретировался, мы ни... Читать далее
луч света в сумраке тлена бытия  · 25 апр 2016
Как то я гуляла с ребёнком, у него в руке был воздушный шар. Шарик был абсолютно обычный, не гелиевый. Нам нужно было пройти через пешеходный переход, светофора там не было, поэтому бежали быстро...  Когда перешли на другую сторону улицы сын начал плакать и сказал что шарик вылетел из руки...  Вот мы стоим сын в истерике и тут сзади подбегает молодой человек и отдаёт... Читать далее

Шары гелевыми не бывают) Гелиевые, гелий там)

Однажды в Индии мы пошли в поход с группой йогов, в храм который находится горе на высоте 3500 метров. Туристы там не ходят и авто дорог там нет, совершенно дикое место. Идти нужно было через рисовые поля по узким тропинкам. В какой то момент я с братом и еще с одной пожилой женщиной из группы   свернули не туда, а когда  поняли, что уже минут 30 идем одни, осознали что... Читать далее
Режиссер  · 22 апр 2016

Однажды в банке мне отказались выдать деньги, которые положила на мой счет мама, хотя тогда, когда она их клала, работниками было сказано, что проблем при снятии не будет. У меня совсем не было денег в чужом городе, и я начала плакать прямо у окошка. Какая-то женщина дала мне 1000 рублей и ушла, не оставив контактов.

Нашу семью банк так же развел - родителей уже нет, а деньги похерились

студент, у которого нет профессии  · 25 апр 2016
Как-то раз, ближе к закрытию, я мирно и тихо сидел в Бургер Кинге и кушал свой вкуснейший двойной воппер. На меня из соседнего угла посматривала красивая, обычная, но очень грустная девушка. Спустя минут 5-7, она подсела ко мне и, честно и искренне, попросила купить ей пиво и гамбургер, так как ее бывший парень заблокировал ее карту  и у нее совсем нет денег. В этот... Читать далее

1 сентября я гуляла со своей подругой в Сквере Славы. В этом Сквере мужчина поливал газон с поливочной машины. Когда мы проходили мимо, мужчина стеной воды преградил нам путь. А так как день был солнечный, появилась радуга. И так происходило несколько раз. Этот мужчина сделал именно для нас радугу, и благодаря ему нам было обеспечено веселое настроение и теплое воспоминание.