Расскажите вашу историю добра: какие добрые и неожиданные поступки совершали для вас совершенно незнакомые люди?

ПсихологияОбщество+2
Илья Кузнецов
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 дек 2020

Я хочу поделиться одной историей, произошедшей со мной давным-давно в аэропорту Дубая. Я летела домой с покупками для своей многочисленной семьи и с ужасом обнаружила, что у меня огромный перевес багажа. У авиакомпании, которой я возвращалась, были довольно высокие тарифы по сравнению с другими перевозчиками, да и разрешённых бесплатных килограммов было меньше. Наличных денег у меня было в обрез, а безналичными по какой-то причине я не могла воспользоваться.
Как бы я не перекладывала вещи, их вес меньше не становился. Я уже отчаялась как-то решить эту проблему, как вдруг ко мне подошла молодая женщина, с которой мы вместе ехали в одном автобусе в аэропорт. Видя мои манипуляции с перекладыванием вещей, она спросила, в чем дело. Услышив о том, что я должна была заплатить за перевес багажа 11 тысяч рублей, она посоветовалась со своим мужем, и тот всю сумму оплатил за меня.
В Москве меня встретил муж, и я сразу же вернула им деньги.
Эта история далеко не единственная, но очень показательная. Обычно мы не спешим одалживать деньги незнакомцам. Я думаю, что это были очень хорошие люди. Желаю им всяческого благополучия.