Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие комедийные произведения посоветуете прочитать?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Ян Крот
  · 720
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 22 апр 2016

Две любимые книги в жанре юмористического фентези - "Там где нас нет" и "Белый хрен в конопляном поле" Михаила Успенского. Первая - про похождения такого славянского доброго молодца Жихаря, которому каким-то образом в руки попал крутой артефакт, которым он пользуется исключительно как дорогой ложкой, и местный старец-колдун Беломор собрал в поход спасать мир. Вторая - сначала про простого деревенского паренька Стремглава, который волей судьбы становится королём родной страны Посконии, а потом про его сыновей-близнецов, доброго Тихона и злого Терентия. Обе книги очень интересно и легко читаются и содержат огромное количество отсылок к другим литературным произведениям и реальным историческим личностям и местам, из-за которых читать ещё интереснее. Я их сам иногда перечитываю с большим удовольствием. Очень рекомендую.

Сценарист. Гетеросек. Спонсор ряда передач на телеканале "Пятница"  · 22 апр 2016
Книга которую я хочу посоветовать это мало известная книга, по крайней мере из моих знакомых мало кто о ней слышал. Мне ее посоветовал к прочтению мой дед, сам он ее с завидной периодичностью перечитывал и оставлял пометки на полях. И посмеяться и на подумать.  Ближе к сути: Автор Тадеуш Квятковский.  Книга  "Семь смертных грехов" О чем там речь рассказывать не буду... Читать далее

Мне очень нравится книга Ольги Громыко "Профессия: ведьма", могу перечитывать раз в год, неизменно поднимает настроение. И еще нравятся некоторые книги Андрея Белянина. Например, трилогия Меч без имени, дилогия про жену-ведьму.