Какие комедийные произведения посоветуете прочитать?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Ян Крот
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 22 апр 2016

Две любимые книги в жанре юмористического фентези - "Там где нас нет" и "Белый хрен в конопляном поле" Михаила Успенского. Первая - про похождения такого славянского доброго молодца Жихаря, которому каким-то образом в руки попал крутой артефакт, которым он пользуется исключительно как дорогой ложкой, и местный старец-колдун Беломор собрал в поход спасать мир. Вторая - сначала про простого деревенского паренька Стремглава, который волей судьбы становится королём родной страны Посконии, а потом про его сыновей-близнецов, доброго Тихона и злого Терентия. Обе книги очень интересно и легко читаются и содержат огромное количество отсылок к другим литературным произведениям и реальным историческим личностям и местам, из-за которых читать ещё интереснее. Я их сам иногда перечитываю с большим удовольствием. Очень рекомендую.