Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А есть ли угроза столкновения астероида с луной? Что произойдёт с Землёй, если такое случится?

ТехнологииАстрономия+2
Александра Никифорова
  · 34,5 K
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 22 апр 2016

Ну, во-первых, на Луну их и так падает довольно иного. Если на Землю, по разным оценкам, из космоса прилетает 5-6 тонн метеоритов в сутки, то на Луне, как полагают учёные, это происходит ещё чаще.

Влияние падения крупного метеорита на поверхность Луны целиком и полностью зависит от его массы, скорости и траектории. Нередко случается так, что метеориты, падая на Луну по касательной, выбрасывают в космос частицы грунта и камни, которые летят на Землю. Но их размер очень мал, буквально несколько сантиметров, они сгорают в атмосфере планеты сразу же. Чтобы привести к каким-то серьёзным изменениям на Земле, астероиду необходимо либо сдвинуть Луну, либо отправить на Землю крупный кусок Луны (от нескольких километров в диаметре).

Намного бо́льшую опасность представляют астероиды, падающие непосредственно на Землю.

Ну, скажем так, я имела в виду немного другое. Учёные отслеживают все крупные астероиды, которые представляют... Читать дальше
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 22 апр 2016

В средневековье на Луну падал крупный метеорит и это событие заметили с Земли. Полагаю, что ничего не произойдет катастрофичного для землян.

Первый
И все таки луна диск, и это заметно когда она растет, как говорят или убывает. Просто диск иногда имеет наклон или делает поворот, но для каких целей наука молчит или что то скрывает. НАСо фильтрует все фото снимков луны. Можно догадаться почему. Нам или вам зачем знать правду. В космос как говорят летают, а в иллюминаторы фото не делают что во круг происходит- одна... Читать далее