Как применяется дифференциальная геометрия для маршрутизации трафика в интернете?

ТехнологииМатематика+3
Анонимный вопрос
выпускник НГУ  · 22 апр 2016

Наверно, надо конкретно упороться, чтобы задать такой вопрос. Для маршрутизации трафика применяется теория графов, например, алгоритм кратчайшего пути или построение минимального остовного дерева, на основе таблицы маршрутизации, что позволяет сетевым пакетам передаваться оптимальным образом.

Дифференциальная геометрия же изучает различные свойства кривых и прочих гладких многообразий в различных геометриях. В лучшем случае эту штуку можно соотнести с сетями при построении таблиц маршрутизации, например, на основе длины геодезических, и то, разве что от большой тоски.