Пьянит ли чурчхела, если её виноградный сок начинает портиться?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+5
Сергей Лебедев
Юрисконсульт  · 25 апр 2016

Ее сок не портится, изготавливают ее из уваренного сока с добавлением сахара и муки. В настолько плотной среде невозможно развитие бактерий которые могли бы привести к брожению продукта. Так что нет, опьянеть от чурчхелы нельзя.

Гид по Грузии  · 16 июн 2016

Как совершенно правильно заметили, чурчхелла вариться из сока, не начавшего еще бродить, поэтому алкоголя там вообще нет. И в настоящую, "правильную" чурчхелу сахар вообще не добавляют.