Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сформировать образ мышления математика? Посоветуйте учебник, который поможет изучить методы решения задач.

МатематикаЗдоровье+3
Citizen K
  · 950
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 22 апр 2016

Советую почитать Простая Одержимость (Джон Дербишир), книга показывает не методы решения задач, а путь изучения в математике. Плавно от основ арифметики, узнав почему при умножении дроби переворачиваются и откуда взялась экспонента, вы придёте к комплексному анализу и интегральному исчислению – математическому языку высшего уровня. Сами не заметите, как постигните базовую и высшую математику. 

При этом, книга написана невероятно понятным для любого языком. Произведение поможет и специалистам отрыть для себя что то новое, например, откуда берут начала методов вычисления, функции и конкретные переменные (ведь никто обычно не задаётся вопросом, а просто их используют).

Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 25 июн 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Рекомендуем начать с книг «Думай как математик» Барбары Оукли, «Математическое мышление» Джо Боулер и «Математика для безнадежных гуманитариев» Нелли Литвак и Аллы Кечеджан. Больше книг с нестандартными и олимпиадными задачами: — Живая математика — Олимпиадная математика. Арифметические задачи с решениями и указаниями. 5–7 классы — Как решают нестандартные задачи — Мат... Читать далее