Спосбоен ли человек потерять сознание и утонуть, так и не придя в чувства?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Конечно же. Даже более того -- следствия утопления в первую очередь потеря сознания от кислородного голодания.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
0

А за какое время происходит смерть при утоплении?

0
Ответить

Думаю, в среднем около 3 минут. Гдето читал про то что человек может жить 3 минут без кислорода а потом начинают отмирать клетки мозга.

+2
Ответить

Кстате говоря, но на практике летальные повреждения можно получить за значительно меньший период. Например, в поторы минуты. Это зависит от организма человека.

Поэтому игры с удушением(задержкой воздуха и подобное) в постели -- это, довольно таки, не на столько безопасные какими кажутся. Человек может спокойно пожить, скажем, еще месяц после удушья и умереть "ни с того ни с сего".

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Спасибо за комментарии, но меня просто особо волнует мой древний детский страх - большие водоемы, глубина, неумение плавать. Поэтому и уточнила у вас о времени смерти при утоплении.

0
Ответить

Со страхом лучше справлятся путем "научится плавать". Это не так сложно как кажется. Я, например, опасаюсь глубин. Но в то же время, я относительно неплохо плаваю. А на спине вообще плавать могу сколько нужно времени (конечно без сильных волн) -- так что если есть подобные умения -- бесполезно и боятся. Просто знаешь что чуть-что сможешь справиться :)

Запишись на плаванье в бассейне или попроси когото из знакомых научить :) Это вообще довольно приятное, хоть и утомительное занятие. Гарантирую море удовольствия как научишься :)

0
Ответить

Валерий, страх скорее зависит не от неумения плавать, а просто, как приобретенная со временем фобия. И тут скорее помогут советы о контролировании своего психического состояния и борьбе с патологиями нежели о том, как научиться правильно вести себя в воде :)

0
Ответить

Неее, реальная борьба со страхом-- это сила привычки. Если ты привыкнешь плавать в воде -- то и страх исчезнет. Если не полностью, то значительно уменьшится. Поплаваешь пол года и привыкнешь что нету там ничего ужасного

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить