Возможно ли ректалььное переваривание? И если да - действительно ли продукты жизнедеятельности будут выходить через рот?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Ermilov Je
Студент-медик  · 27 апр 2016

Человек и другие животные не зря начинают пищеварительный процесс со рта, а не с анального отверстия.

Определенная последовательность отделов пищеварительного тракта с присущими каждому уникальными значениями рН, ферментами, неорганическими составляющими и, наконец, бактериями, и является актом пищеварения, продукты которого потом всасываются в тонком кишечнике. При инвертированном пути пищеварения пища просто напросто не сможет перевариться.