Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В этом году я оканчиваю школу. Стоит ли мне поступать в универ? Поможет ли мне высшее образование хоть как-то? В будущем хочу открывать свой бизнес.

ОбразованиеВысшее образование
Кирилл Михайлович
  · 4,9 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 10 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день! Конечно!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность: "Предпринимательство")

Изучите все, что нужно знать предпринимателю, и начните свой бизнес под руководством экспертов и лучших бизнес-спикеров. Результат обучения — ваша компания, приносящая прибыль.

Государственный диплом

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Художник,архитектор,философ-любитель,скромный исследователь природы и мира в целом.  · 22 апр 2016
Все зависит от тебя самого,от твоих личностных качеств,от желания развиваться и достигать успеха.Мои родители не имеют высшего образования,но при этом они создали успешный бизнес,который процветает уже не один год.Они не имели ничего.У них не было денег для вложений,они были бедны,но они так хотели успеха,так хотели содержать детей в достатке,что достигли этой цели... Читать далее
Кадровик  · 15 мая 2016
Как человек, который сейчас второй раз пытается получить вышку, хочу сказать, что идти учиться стоит, если знаешь чем хочешь и планируешь заниматься. Первый раз пойдя в случайный ВУЗ, я не понимала что я там делаю, а не имея практического опыта, не понимала о чем вообще пытаются нам рассказать. Сейчас учусь на очно-заочном, параллельно работаю. С опытом работы все... Читать далее
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 15 мая 2016

Безусловно, стоит. Вузы - это не только источники знания. Это и площадки для развития личности. Студсоветы, Студклубы, Профкомы и другие организации, а также участие в различных форумах, конференциях могут сделать тебя более коммуникабельным, развитым и разносторонним человеком. Эти качества очень важны для будущего бизнесмена.

По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016
Все зависит от того, чем ты будешь заниматся. Есть професии в которых професиональное обучение обязаловка (например химики или медицина). Есть такие -- где нет (ІТ).  На практике в многих сферах реально необосновано требуют обязательную вышку. Мой совет таков: Иди обучатся в реально хороший универ на любую ІТ специальность где будет заочка. Отучись 1 курс, переводись на... Читать далее
Все делаю науки ради  · 22 апр 2016
Скажу честно. Закончил бакалавриат по направлению "менеджмент", и думаю, что лучше бы я пошел получать среднее профессиональное образование. Было бы дешевле, и практики было бы больше, ПРАКТИКИ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ. Знания в вузах -- теоретические, на практике их не применишь, если только ты не учишься по направлению, где ты по умолчанию получишь практические навыки. Проблема... Читать далее

Черт, нажал случайно на "ответить". У сайта явный конфликт с клавиатурой "флекси"

Sometimes I'm traveller  · 22 апр 2016
Конечно стоит. Современные реалии таковы что диплом с оконченным образованием это по сути билет в жизнь, и не важно какого он цвета и статуса. Образование безусловно поможет в дальнейшем, потому что помимо профильных предметов типа коммуникации в туроперейтинге (как у меня), будут и общеобразовательные - психология, маркетинг и пр. В дальнейшем необходимо будет... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 22 апр 2020
Если есть такая возможность и желание учиться, то поступать в университет однозначно стоит! Высшее образование повысит Ваш социальный статус, изменит мировоззрение и мировосприятие, улучшит отношение окружающих и понимание многих вещей, повысит конкурентноспособность на рынке труда и т.д. Ну и для бизнеса образование лишним точно не будет, особенно если Вы собираетесь... Читать далее
бакалавр социологии  · 15 мая 2016
Универ - одно из звеньев процесса, называемого социализацией. Это его главная функция, кто бы что ни говорил. Сегодня централизованные образовательные учреждения больше не являются монополистами в сфере сохранения и передачи знаний. Любая информация доступна, причем часто доступна в таком качестве, которого не могут предложить многие университеты. Не говоря уж о... Читать далее
инженер  · 15 мая 2016
Мое мнение такое: ВО является способом изнасиловать себя и получить некий прогнозируемый результат. Если вы минимально умный и принимаете происходящее серьезно, то результат на 70% является развитием вас и на 30% он является бумажкой, которая вам где-то поможет только если вы загоните себя в ситуацию, когда до вашей бумажки кому-то будет дело. Направлять себя на... Читать далее