Правда ли, что если посмотреть на Землю из космоса через телескоп, то можно увидеть динозавров?

ФизикаСкорость света
Елизавета Петровна
физика, математика, древняя история, философия, нусология  · 7 июн 2021

Вопрос поставлен размыто. Если его автор имел ввиду обзор земной поверхности из ближнего космоса (с борта космической станции),то в принципе увидеть живого (сохранившегося до наших дней) динозавра можно. Стоит напомнить: гипотеза о тотальном, повсеместном и одновременном вымирании крупных динозавров 65 миллионов лет назад- всего лишь версия. Никто из палеонтологов не был свидетелем этого события (все аргументы имеют косвенный характер). Более того, палеонтологи уверены: динозавры выжили! Но только мелкие и не в оригинале. Эти современные неодинозавры- обыкновенные птицы. Но! Выжить могли и крупные динозавры, например- "болотные" гадрозавры, образ жизни которых напоминал образ жизни крокодилов (они- то выжили и прекрасно себя чувствуют). Большая часть крупной мегафауны вымерла после падения "мексиканского" астероида 65 миллионов лет назад. Но Земля огромна. Небольшие популяции"болотных"(околоводных) гадрозавров вполне могли сохраниться до наших дней и исчезнуть около 10 тысяч лет назад (четвертичное вымирание мегафауны Северной Америки и Европы). Но и это только версия. Есть масса "быличек" о встречах современных людей с крупными динозаврами. Известный зоолог- Айвен Сандерсон, лично наблюдал в джунглях Западной Африки полет существа,весьма напоминающего птеродактиля. А плезиозавр,которого выловили японские рыбаки несколько десятилетий назад? Так что если долго и упорно рассматривать поверхность Земли из космоса, то не исключено, что в поле зрения видеокамеры с телескопом, может попасть и живой динозавр (как иногда попадают на видеокамеру неопознанные объекты и другие аномалии современности). Так что Елизавета Петровна наверное права

Ну да,, в курятнике🤭 это же надо было такое сморозить. Куры и рептилоиды - это ваапше шта за такая гипотез.а?
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 29 июн 2020  ·
nuclearbot