Tatiana Yuryevna
январь 2017.
483

Беременность после 22 лет ,считается нормой?или это уже старороженница?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Кем считается? Где считается? Я не верю своим глазам - ведь читаю это в 2016 году(

Уже давно пора эволюционировать от стереотипов навязываемых для подавления личности.

Мне 29 лет и я переживаю о том, чему бы я смогла научить своего ребёнка , ведь я совсем ничего не знаю.

Норма.. Норма.. Одно из ненавистных понятий.

Я знаю женщин рожавших после 40, и единственное что их заботило и волновало- это то, что они хотят принести в этот мир нового и главное здорового человечка. Подарить ему жизнь.

Возможно вы молоды и ещё не до конца сформировались, как личность. От того подобные вопросы беспокоят вас.

Пусть для вас станет нормой- родить ребёнка от любимого человека. В любви и свободным.

16

Живя в наше время,со всеми кризисами и проблемами со здоровьем по-женски страшновато, если честно .к тому же насмотревшись со стороны на девочек по 15 лет и младше ,которые рожают и не могут дать своим детям ничего кроме сиськи ,то же не есть хорошо.и удивленные лица и реакции врачей гинекологов ,которые постоянно задают вопросы :" а почему в твои 21-22 ты еще не родила"-настораживает ...родить от любимого человека для меня самое основное .и само желание завести маленькое счастье давно меня заставляет задуматься .просто многие говорят ,что лучше рожать до 22 пока женский организм не стал " капризничать ".

+3
Ответить

Впервые такое слышу , но каждый организм индивидуален. У вас должен быть свой гинеколог и только он вам подскажет на счёт Вашего организма))

+1
Ответить
Прокомментировать

Оптимальным периодом в медицине для рождения считается 24-27 лет.
Источник информации -- знакомая вет-хирург с 5летним стажем.

Раньше или позже - более выский риск осложнений. На сколько высокий зависит от близкости к оптимальному периоду.

1
Прокомментировать
Ответить