Yana Demidovich
апрель 2016.
670

Передается ли интеллект по наследству?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Можете почитать ответ на похожий вопрос, спрашивали про наследуемость интеллекта. Как генетик ответила

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
Irina Zhegulinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

Передается. Передаются интеллектуальные способности больше от мамы. У всех моих знакомых и друзей, где мама занимается интеллектуальной деятельностью, дети родились умные и смекалистые не по годам.

Алексей Григорьевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

А без ваших знакомых от кого больше передается и почему?

0
Ответить

Мне передалось частично от бабушки и от мамы,т.к они меня воспитывали.конечно,есть не самые лучшие черты,но все же,мне кажется ,что наследственность мы не выбираем...

+1
Ответить

Возможно умные мамы просто обеспечивают достаточно хороший уровень воспитания, а на этом фоне уже дети становятся умными.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Воспитание и интеллектуальные способности никак не связаны. Если человек хорошо воспитан (кстати, что это такое ? у каждого свое понятие хорошего воспитания), то это не делает его интеллектуалом или более смекалистым, умным и одаренным.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить