Как перестать бояться смерти? Это не только страх преждевременной смерти от чего-то (аварии, болезни и т.д.), а страх умереть вообще.

ПсихологияСмертьСтрах
Анонимный вопрос

Преодолеть страх смерти атеисту практически не реально. Даже если сейчас заставить себя об этом не думать, с возрастом эти мысли будут появляться все настойчивее. Неизбежность смерти угнетает. Но религия легко решает эту проблему. Наиболее полно об этом говорится в Ведических Священных писаниях. Бхагават Гита например. Есть замечательная книга, в которой это знание обобщено "Наука самоосознания". После нее многие начинаю смотреть на мир иначе.

HR, психология  · 22 апр 2016

Вам важно осознать , что нельзя боятся всего чего вы не можете контролировать...И почему вы боитесь смерти, но не боитесь стать инвалидом, нищим, одиноким, безумным это же бывает страшнее? Второй момент, который помогает преодолеть страх смерти это вера в бессмертность души.