Сколько можно максимально по времени говорить только правду (в обычной жизни)?

ПсихологияНаука+4
Александр Шоломон
Безмолвный наблюдатель жизни  · 23 апр 2016

Если поставить за абсолют цель говорить всегда правду, то здесь все ограничивается длиной вашей жизни. Но здесь встает, достаточно очевидный, вопрос - к чему это приведет?
Говоря всегда правду без прикрас можно огорчить даже самых близких людей или завести множество врагов. С другой стороны откровенность порой завораживает и вызывает уважение, что тоже не останется незаметным.
К сожалению психологически человек вряд ли долго продержится в условиях, когда на любой, возможно провокационный, вопрос приходится отвечать истиной.