Россия платит дань Чечне?

ОбществоПолитология+3
Саня Исай
надоело  · 22 апр 2016

Скорее всего вопрос удалят, так как уж больно он не политкорректен, но все же отвечу.

Никто никакой дани Чечне, а так же другим  субъектам РФ, не платит. Деньги распределяются, как распределяются, это вопрос обсуждаемый. То что возникает вопрос о "дани" понятно, но вопрос никак не связан ни распределением денег, а связан скорее с тем что де-факто Чечня находится вне юрисдикции РФ, и даже жители Чечни, ну будем говорить честно, чеченцы, находясь вне Чечни, скажем мягко, остаются вне внимания закона РФ. Так что если и говорить о дани, то о особых правах, а не о деньгах. Другое дело что имея особые права, материальное положение то же будет особым.