Почему нет коптеров на горючем топливе? Он был бы мощнее и находился в воздухе дольше.

Например, у армии США есть дрон RQ-16 (на обложке), который летает 40 мин.
ТехнологииНаука+2
Константин Куприянов
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 27 мая 2016

Потому что электрическими двигателями гораздо легче управлять. Двигатель внутреннего сгорания не так просто заставить крутиться с четко заданным количеством оборотов и быстро изменять этот параметр. Для нескольких винтов нужно задавать минимальные различия в скорости вращения, чтобы заставить летательный аппарат двигаться в ту или иную сторону или висеть на месте, и с помощью электроники и контроллеров это можно делать достаточно тонко и четко. А делать то же самое регулируя подачу топлива - это во-первых сложно, а во-вторых невозможно без заметной задержки между "газом" и изменением скорости вращения винта.