Почему Россия занимает только 113 место по продолжительности жизни?

МедицинаОбщество+2
Никто Никтович
Программист, психолог  · 21 апр 2016

Тому много причин. Главная из них, пожалуй, плохая доступность качественной медицины, а в сельской местности - медицины как таковой.  Причем сюда же я отношу и качество и доступность не только самих медицинских услуг, но и лекарств и материалов.

Во-вторых это, конечно, алкоголизм. В среднем в России пьют сравнительно немного, но этот показатель - среднее по больнице, считая морг.

В-третьих, очень высокая смертность на дорогах и от несчастных случаев. Только по официальным данным в дорожных происшествиях за год погибает около 20 тысяч человек. По большей части молодых-бесстрашных.

Дальше можно перечислять еще долго, но вот основные.