В каких случая в английском языке употребляется фраза "I beg your pardon"?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Настя Трегубова
jack of all trades  · 21 апр 2016

Дословно - прошу прощения.
Может употребляться и для того, чтоб попросить прощения, и чтобы выразить скепсис.
Не будет употребляться в офиц.-деловой корреспонденции.
Если фирма, например, приносит извинения бизнес-партнеру.

ситуаций примерно три:

  1. обычное "извините" когда толкнули кого-то (несколько напыщенно)

  2. саркастическое "простите меня", когда за ним последует вал аргументов, доказывающих вашу правоту

  3. "повторите пожалуйста" когда не расслышали слов собеседника