Георгий Лядов
апрель 2016.
629

Почему собаки ходят по-маленькому именно на углы, столбы или деревья, при этом обязательно поднимая лапу?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Вообще, не всегда они ходят в туалет "на углы, столбы или деревья".  Моя собака, например, обожает справлять нужду на пакеты, различный мусор, либо просто на траву посреди поляны.  Но считается, что кто выше пописал, тот и круче. И к тому же, чем выше будет метка, тем дальше разнесется ветром запах от неё. Самец либо "переметит", либо, это случается реже, обойдёт занятую территорию стороной.  Но вообще, очень внимательно к выбору места относятся только некастрированные псы. Из-за изменения гормонального фона кастрированный пес будет просто ходить в туалет несколько за прогулку, они даже не во всех случаях лапу поднимают. 

4

Спасибо за ответ)

0
Ответить
Прокомментировать

Эм,они не по "маленькому" ходят,у них под лапой находятся железы,которыми они метят территорию,это животный инстинкт,на это не влияет даже то,что собаки домашние животные.

1

Ого. А как объясните то, что они метят именно углы, деревья и столбы? Зачем поднимают лапу?

+1
Ответить

К сожалению я не могу сказать как именно они выбирают место какое метить,если собака не поднимет лапу она выделит железы на ногу,потому что они находятся в паховой области собаки.А если так прям интересно,можете проследить,что им нравится метить,а что нет.

+1
Ответить

Спасибо)

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Пожалуйста, отредактируйте подпись в вашем профиле. Мы просим наших пользователей писать о вашем образовании, интересах или профессиональном опыте в подписи, чтобы люди, которые читают ваши ответы, могли понимать, в чем ваша экспертиза. К сожалению, нельзя отвечать на вопросы (и задавать их) на thequestion, если ваш профиль заполнен не по правилам.

Исправьте, пожалуйста, вас очень интересно читать.

Если вы увидите, что кто-то из пользователей на сайте неправильно заполнил профиль, пожалуйста, напишите ему об этом в комментарии, если у вас будет такая возможность. Спасибо большое.

+1
Ответить

Мои ответы интересно читать? Серьезно?) Они же все заурядные. Хорошо, я исправлю подпись)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить