Какие паблики с музыкой стиля "андерграунд" вы можете посоветовать?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
графический дизайнер, концертный фотограф, музыкальный журналист  · 21 апр 2016

Начнём с того, что "андерграунд" - это не стиль музыки. В контексте вашего вопроса это скорее некая атмосферная подгруппа музыкантов, некий слой современного музыкального общества. Когда-то андерграундом был джаз, потом рок и различные его ответвления, сейчас к андерграунду можно причислить любой коллектив, не состоящий в коммерческой ротации по радио или ТВ. А таких коллективов - великое множество, и все они играют в самых различных жанрах, поэтому тут стоит уточнить, какую именно жанровую стилистику вы хотите найти.

В общем и целом искателю неформата скорее всего понравится Другая Музыка. Здесь очень много непопулярных нишевых групп самых разных жанров, но время от времени всплывает и просто "хорошо забытое старое". Искателю свежего русского андера посоветую следить за новостями и публикациями Своего Радио - Семён Чайка и его команда наиболее тщательно и качественно освещают данную сцену. Ну и напоследок порекомендую музыкальный журнал Eatmusic - здесь больше рока и поп-рока, и это всё-таки полноценное СМИ, однако авторы здесь делают большой акцент на молодую сцену и неформатные новинки, что, благодаря качественной подаче, становится весьма приятным приобретением в ленте.