Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как стать военным репортером?

ОбществоМедиа и коммуникации+3
Зарина Нарзикулова
  · 5,5 K
теле-радиожурналист  · 22 апр 2016

"Военным" корреспондентом может стать любой журналист, кто обратится к своему глав.реду с таким желанием. Вопрос лишь в человечности вашего руководителя. Необходимо понимать, что журналист на войне- это такое же пушечное мясо, которое, правда, снабжено микрофоном и камерой. Как бы ужасно это не звучало. К сожалению, редко когда во время боевых действий кто-то посмотрит, есть у вас маркировка PRESS на груди или нет. Два года назад я очень хотела на Украину, увидеть всё своими глазами и рассказать другим. Услышав просьбу мой руководитель покрутил пальцем у виска и сказал, чтобы даже не думала об этом. Желание в миг пропало, когда 16 июня я разговаривала с Игорем Корнелюком по телефону, а 17го днём, как известно, их с Антоном Волошиным не стало. Ни один материал не стоит жизни и здоровья.

журналист, меломан, хоккейный болельщик  · 22 апр 2016
При большом желании военным репортером может стать любой журналист, вопрос лишь в том, как долго он им пробудет, извините за цинизм.  Чтобы долго работать в зоне боевых действий и не погибнуть, помимо удачи и благоразумия, нужно обладать определенными знаниями профессионального военного. Нужно понимать, как ведется бой, каковы особенности разных видов оружия, знать... Читать далее