Случевский — недооценен?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Иван Маков
Поэт, переводчик, литературный критик  · 22 апр 2016  · trepang.livejournal.com

В целом сейчас о том, что он сделал для символизма, уже позабыли. Помнят разрозненные стихи про могилы и казни. Случевский не был поэтом первого ряда, но у него была, как говорит критик Данила Давыдов, «потенция строки»: наилучшим образом это доказывает цикл «вырезок» Артема Верле, который выбрал из Случевского наиболее занятные, курьезно звучащие в отдельно стоящем виде строки — и они засверкали, как россыпь мелких полудрагоценных камней, вымытых из слоя земли. Убедитесь сами.