Традиция прицеплять жестяные банки к машине молодоженов. Откуда пошла эта традиция и что она означает?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Руслан Либерман
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 апр 2016

Насколько я помню, раньше их прицепляли к телегам, всякие гремящие жестянки, кухонную утварь, и пр. - разумеется, чтобы раз и навсегда шумом и гамом отвадить злых духов от молодоженов.