Как перебороть свои страхи?)

Психология
Tatiana Yuryevna
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 22 апр 2016

Начать взаимодействовать с источником страха. Что бы понять что не все так и страшно как рисует твое подсознание.

На примере: арахнофобия. Страх пауков. Можно чере силу воли дать мелкому пауку лазать по руке. Будет неприятно и в целом мерзко. Но если делать так часто -- можно вполне свыкнутся с мыслью что этот мелкий паучек не такой уж и страшный как казалось с самого начала.
Потом посадить большего. А со временем можно попробовать и взаимодействовать с каким-нибудь птицеедом из "мирных" и неядовитых.