Скоро важная встреча, а на лице опух прыщ, можно ли за короткий срок его "Нейтрализовать" ?

МедицинаЗдоровье+4
Gleb Shikhov
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 21 апр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Приложите кубик льда - самое скорое средство. Есть есть чуть больше времени, можно попробовать "прижечь" его каким-нибудь средством для лица, вроде тоника от прыщей.

Я просто давлю их и замазываю тональным кремом - кожа позволяет, так как через минут 40-45 покраснение уходит и ничего не видно.

Непризнанный гений,нераскрытый талант,триумф упущенных возможностей.  · 21 апр 2016

Возьмите дольку чеснока посвежее. Отрежьте 1/4,выдавите капельку сока и приложите ее к прыщу,потом отрежьте еще чуть чуть и снова выдавите капельку сока.Так изрежьте всю головку.Действует примерно за сутки,если это конечно не подкожный чирий. Перед встречей желательно подушить это место духами ну или душистым мылом на крайняк. Проверено на себе неоднократно.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 21 апр 2016

Читал про простое и доступное средство - раскрошенная таблетка аспирина (ацетилсалициловой кислоты) и несколько капель воды. Типа аспирин улучшает кровообращение и таким образом снимает отек. Но испытывать на себе пока не приходилось.

(получил этот вопрос в уведомлениях)