Как быть нищим человеком и при этом сохранить свое достоинство?

ПсихологияЛайфхакХарактер
Анонимный вопрос
Студентка с гуманитарным складом ума, люблю спорт, компьютерные игры и развиваться  · 22 апр 2016

Быть нищим в материальном плане? Если речь о нем, то помимо материальной обеспеченности есть еще и духовные, моральные качества. Если твоя душа велика, поступки высокоморальны, то без сомнения можно говорить о внутреннем, духовном богатстве, и, следовательно, о достоинстве. Деньги безусловно играют значимую роль в мире, но по-настоящему ценится именно внутренний мир.