Бывало ли так, что благодаря случайному стечению обстоятельств (длинная очередь, опоздание и др.) вы не оказались в том месте, где могли погибнуть?

ПсихологияЗдоровье+3
Tanya Bervina
леди-бомш, секси дичь  · 27 мая 2016

Честно говоря, всегда думала, что подобное бывает только в кино. Пока сама не столкнулась.

Гуляли с подругой по центру города в марте-апреле. Как раз было такое время, когда снег уже тает и снова замерзает по тысяче раз на дню, превращаясь в горы грязного льда. Я в тот день была в новых сапогах на каблуках, которые очень сильно натирали. И вот идём мы вдоль одного старого дома с двускатной крышей, на стене которого написано предупреждение о возможном сходе льда и снега. Тротуар был узкий и идти на безопасном расстоянии было невозможно, т.к. там уже начиналась проезжая часть. У меня внезапно особенно адски заболела свежая мозоль, я попросила подругу остановиться и подождать, пока я дам ноге отдохнуть. Мы останавливаемся, стоим, и вдруг прямо перед нами, сантиметрах в 50, падает с крыши огромная ледяная глыба такого размера, что нас обеих бы разом расхреначила.

У подруги сразу случилась истерика, поэтому прогулка завершилась в ближайшем баре.