Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывало ли так, что благодаря случайному стечению обстоятельств (длинная очередь, опоздание и др.) вы не оказались в том месте, где могли погибнуть?

ПсихологияЗдоровье+3
Tanya Bervina
  · 82,2 K
леди-бомш, секси дичь  · 27 мая 2016

Честно говоря, всегда думала, что подобное бывает только в кино. Пока сама не столкнулась.

Гуляли с подругой по центру города в марте-апреле. Как раз было такое время, когда снег уже тает и снова замерзает по тысяче раз на дню, превращаясь в горы грязного льда. Я в тот день была в новых сапогах на каблуках, которые очень сильно натирали. И вот идём мы вдоль одного старого дома с двускатной крышей, на стене которого написано предупреждение о возможном сходе льда и снега. Тротуар был узкий и идти на безопасном расстоянии было невозможно, т.к. там уже начиналась проезжая часть. У меня внезапно особенно адски заболела свежая мозоль, я попросила подругу остановиться и подождать, пока я дам ноге отдохнуть. Мы останавливаемся, стоим, и вдруг прямо перед нами, сантиметрах в 50, падает с крыши огромная ледяная глыба такого размера, что нас обеих бы разом расхреначила.

У подруги сразу случилась истерика, поэтому прогулка завершилась в ближайшем баре.

Было что-то похожее, только снег с крыши сошёл. Там был второй этаж и такой сход, конечно, не очень-то и опасный... Читать дальше
историк и киноман  · 11 июн 2016
Я думаю все помнят масштабный взрыв на станции метро Лубянка 29 марта 2010 года. Взрыв произошел в 7:56, в 7: 53 я вышла из вагона поезда на остановку Лубянка, а в 7:55 была уже на остановке и ждала автобуса до школы. Узнала о взрыве только когда моя мама оборвала все телефоны чтобы дозвониться до меня(центры Мегафон и МТС почти не справлялись с такой нагрузкой... Читать далее
Первый
Вечно страдающий студент-архитектор  · 7 окт 2016
У меня был такой случай: Мы с одногруппниками однажды гуляли по центру. Был февраль месяц, стоял гололёд и лютый холод. Мы шли по краю тротуара, довольно далеко от зданий, обходя скользкие места. Но так получилось, что я все же чуть не подскользнулась. Из-за этого мы остановились, я перевела дыхание, и тут буквально в паре сантиметров от меня впереди упала громадная... Читать далее
Первый

Я работаю судмедэкспертом и меня задержали на работе на минут 15 от силы и в этот день как раз произошёл те*акт в метро и место работы находиться на Балтийской станции , и сами понимаете как я еду домой на пионерскую , и я могла попасть в тот вагон где взорвали б*мбу

Филолог. Радиоведущая. Люблю спорт (бокс), музыку, психологию, историю.  · 29 окт 2021
Недоученный конспект в комплексе с моим внезапным приступом пофигизма не дали мне сесть в маршрутку в день экзамена. Я решила, что никто там не переломится, если я опоздаю (все-таки между мной и универом было 60 км). Дождалась следующего автобуса, он был полупустым (все ответственные студенты уехали на полчаса раньше в маршрутке). И каким же было мое удивление, когда за... Читать далее
Занимаюсь фотографией и киноискусством, путешествую  · 8 мая 2016
Однаждый в Египте (как в Мексике, но в Египте) мы с родителями культурно отдыхали и собрались на экскурсию.  В ночь перед ней у меня поднялась температура, адски просто заболел живот. Вызвали врача, что-то там со мной сделали, вроде уснула. Утром просыпаюсь - чувствую себя идеально. Все в шоке и такие эээ ну ладно, это было что-то странное. Засетовали, что зря... Читать далее
Начинающий поэт. Безумный меломан. Любитель поговорить о жизни.  · 7 мая 2016
Был случай, и не один. Я сам с Донецка, и так получилось, что я пережил всю войну. Я очень любил кататься на велосипеде, и маршрут был почти всегда один и тот же, и катался я каждый день. Мне повезло, когда мой вел сломался, и серьезно, ибо как раз там, где я должен был ехать, упало 7 мин, 3 человека погибло, и время было как раз такое, что я должен был там проезжать... Читать далее

История с банком просто жуткая

Случайный человек  · 28 апр 2016
Да, даже дважды. Первый раз, когда в одно из воскресений я забыла поставить телефон на зарядку, и он разрядился в ночь с воскресенья на понедельник, и, соответственно, в понедельник я не услышала будильник и проспала учёбу, университет мой находится на Сокольнической ветке метро, где в то утро было 2 взрыва, и один из которых на Парке Культуры, который я должна была... Читать далее

Ух ты, в полицию хоть позвонили по поводу отморозков?

Первый
литература и искусство  · 8 мая 2016
Должны были ехать с молодым человеком в такси, оно уже приехало, но на машине мимо ехали друзья и увидели нас. Мы сели в их машину, всех ребят по очереди развозили домой (это заняло минут 5-10) , меня отвезли как раз последней. Войдя домой в подъезд, увидела много крови, и начала задыхаться и чихать, пока ждала лифт. Думала, ну кто-то подрался, как обычно. Оказалось... Читать далее
very lenivo  · 27 мая 2016
сверху девушка написала про терракт в Норд-Осте, и я расскажу  это было с моей учительницей по английскому и она рассказала нам о том, как не хотела идти с одним парнем на этот мюзикл, то ли из-за парня, то ли из-за того, что уже ходила на него, поэтому сказала, что приболела. ну и как обычно случается, ей в вправду стало плохо, потому что она отравилась.  парень тот... Читать далее