Бывало ли так, что благодаря случайному стечению обстоятельств (длинная очередь, опоздание и др.) вы не оказались в том месте, где могли погибнуть?

38112
67
1
21 апреля
15:08
май
2016

Как то стоя на остановке лет 5 назад ,я закурил и естественно приехала именно моя маршрутка . Я был не столь хорошим студентом и решил докурить и дождаться следующей хоть даже и опаздывал  . В итоге сев на другую маршрутку ,проезжал как раз ту в которую не сел . Она лежала в кювете и без колеса , а рядом карета скорой помощи . Курение и мой раздолбайский образ жизни можно сказать спасли меня .

359
0
май
2016

Однаждый в Египте (как в Мексике, но в Египте) мы с родителями культурно отдыхали и собрались на экскурсию. 

В ночь перед ней у меня поднялась температура, адски просто заболел живот. Вызвали врача, что-то там со мной сделали, вроде уснула. Утром просыпаюсь - чувствую себя идеально. Все в шоке и такие эээ ну ладно, это было что-то странное. Засетовали, что зря пропустили экскурсию. 

Жара, сидим в отеле, включаем телевизор и узнаем, что автобус, на котором мы должны были ехать, попал в аварию. В ней никто не выжил.

319
5
май
2016

Был случай, и не один. Я сам с Донецка, и так получилось, что я пережил всю войну. Я очень любил кататься на велосипеде, и маршрут был почти всегда один и тот же, и катался я каждый день. Мне повезло, когда мой вел сломался, и серьезно, ибо как раз там, где я должен был ехать, упало 7 мин, 3 человека погибло, и время было как раз такое, что я должен был там проезжать. Или еще был случай, когда, я искал банк, и ехал в троллейбусе, для себя я запланировал выйти на следующей остановке, но рядом сидела женщина, она то ли услышала, что я ищу банк, то ли еще как, она сказала, что нужно выходить сейчас, и я вышел прям перед самым закрытием дверей, и на той остановке, что я должен был выходить (на следующие) тоже упали мины. 

137
6
показать ещё 65 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта