На айфоне есть функция экономии энергии. А почему нельзя установить её сразу, по умолчанию, для всех телефонов? Разницы же по сути никакой

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Анастасия Иванова
графический дизайнер  · 21 апр 2016

Разница есть, причем существенная. Вы думаете с этим режимом энергопотребление просто так становится меньше? Снижаются производительность устройства и сетевая активность; проверка почты, фоновое обновление программ, эффекты движения и анимированные обои отключаются. Экран при бездействии переводится в выключенное состояние за несколько секунд. Снижение энергопотребления в режиме низкого питания происходит в том числе за счет ограничения аппаратных ресурсов мобильных устройств.

Слева — обычный тест производительности iPhone 6s, справа — с включенным режимом энергосбережения

Режим энергосбережения снижает частоту процессора iPhone 6s вдвое — с 1,8 ГГц до 900 МГц (простым языком — делает из него iPhone 5s) . То есть, какое бы устройство мы не взяли, с режимом энергосбережения его производительность становится в два раза меньше.