Почему гибель капитализма неотвратима?

ИсторияФилософия+2
Alex Moiseev
Образование: высшее историческое и юридическое. Преподаватель  · 27 апр 2016

Это очень хороший вопрос, учитывая что уже с середины XIX века разнообразные мыслители и философы предрекают скорейшую гибель капитализма как системы. Однако, капитализм показал себя как чрезвычайно гибкая и живучая идея, способная к быстрой адаптации под новые условия и способная перенимать лучшее из идей, которые, первоначально выступали как антипод капитализму. Например, в ответ на критику коммунистов о несправедливости капиталистического общества, была взята идея социально-ответственного государства под контролем которого происходит перераспределение доходов и поддержка малоимущих.
С этой я не могу сказать когда и от чего "погибнет" капитализм. Также я не могу сказать, каким, на этот, момент капитализм будет.