Как есть пиццу и не толстеть?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+2
Дарья Тюлькина
Фанат науки  · 21 апр 2016

Если отвечать на вопрос прямо, то очень просто. Толстеть Вы начинаете, если потребляете калорий больше, чем тратите (или если потребляете слишком много калорий за один присест). Если Вы среднего размера девушка, то, скорее всего, на поддержание жизнедеятельности Ваш организм тратит от 1500 до 2000 ккал в сутки. Если Вы активно занимаетесь спортом и/или умственной деятельностью, то больше. В одной пицце стандартного диаметра (около 30 см) содержится в среднем от 2000 до 2500 ккал, так что ответ будет следующий - съедайте не более 6-8 кусков пиццы в день, желательно равномерно в течение дня.

Однако это будет крайне нездоровое питание. Не забывайте, что организму ежедневно нужен большой комплекс витаминов, минералов и прочих полезных веществ, которых в пицце просто нет. Таким образом, крайне важно вводить в рацион также овощи, фрукты, мясные и рыбные продукты, крупы - и это оставляет в суточной калорийности на долю пиццы не больше 1-2 кусочков.